Обжалование штрафа парковки

Добрый день, пришло смс, что штраф 2.500р за неправильную парковку в Малом Спасоглинищевском переулке. Я там не парковалась, ехала по средине дороги (одна полоса), и притормозила на 2-3 минуты максимум . Так как я машину не ставила на парковку, как я могу обжаловать его?

, Марьяна, г. Москва

Добрый день, Марьяна,

Прежде всего, дождитесь постановления с фотографией Вашего а/м, припаркованного в неположенном месте. Парконы ездят с интервалом в 15-30 минут и в постановлении должно быть указано в какой период времени Вы там стояли.

Если Вы действительно притормозили на 2-3 минуты, то паркон элементарно не сможет это зафиксировать, следовательно, штраф выписан ошибочно.

После чего Вы имеет право обжаловать такое постановление на сайте ГКУ АМПП вот по этой ссылке http://parking.mos.ru/about/134/ или в судебном порядке.