Алименты и проживание ребенка

Мой муж платит алименты на первого ребенка, но ребенок живет не с матерью, а с бабушкой в другом городе, деньги идут ей. Общаться с ребенком не разрешают. А мы хоте ли бы его забрать, к тому же не уверены что деньги идут на ребенка, как поступить в данной ситуации?проблема в том что муж не видел ребенка 6 лет. Может надо написать в органы опеки, чтоб проверили как и в каких условиях проживает ребенок?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Вам следует подать иск об определении места жительства ребенка с отцом и об освобождении его от уплаты алиментов, а также о взыскании с матери алиментов на содержание ребенка.

С уважением Александр