Сфера применения 59-ФЗ от 02.05.2006 "Об обращениях граждан"

Здравствуйте! Обязан ли ОАО «Сбербанк России» ответить согласно требованиям п. 2.1 59-ФЗ от 02.05.2006 на моё обращение к нему по поводу неоднозначного толкования меню банкомата Сбербанка, в результате чего мой платёж безвозвратно ушёл по ненужному адресу? Спасибо за ответ. С уважением! Валерий.

, Валерий Устьянцев, г. Екатеринбург
Кирилл Манаенков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валерий,

Нормы данного закона распространяются только на обращения направляемые в государственные и муниципальные органы и организации, к которым Сбербанк не относится.