Долговая Расписка
Добрый день!Как правильно оформить расписку?
Даю человеку в долг 120 000 рублей!Обязуется 40 000 выплатить до 31/12/2014 и в последующем по 16 000 р ежемесячно до полного погашеня долга!
, Юлия, г. Брянск
Евгений Кравченко
Юлия, здравствуйте!
Я считаю, что в Вашем случае лучше всё-таки оформить займ не распиской, а договором займа. Он обладает большей юридической силой, а составить его ничуть не сложнее расписки. Примерные образцы договора займа поищите в сети Интернет.
Условия договора Вы вправе прописывать самостоятельно, главное что бы они соответствовали ст.ст. 807-818 Гражданского кодекса РФ