Налоговый вычет
Добрый день! Имею дочь - студентку очного отделения вуза. Она вышла замуж за такого же студента-очника. Положен ли родителям по-прежнему налоговый вычет за ребенка, обучающегося на дневном отделении вуза и находящегося на иждивении у родителей?
, Елена, г. Иваново
Дмитрий Петин
Добрый день.
ст. 218 НК РФ
Как вы видите ограничений по поводу вступления в брака нет, поэтому если вы предлагаете платить за ребенка, обучающегося по очной форме в аккредитованном ВУЗе, то имеете право на получение вычета.Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.