Налог от продажи недвижимости (дом, земельный участок)
Здравствуйте! Я имею больше трех лет долевую собственность дома и земельного участка, сейчас оформляем документы на подажу всего дома, цена от продажи всего дома составит 1 400 000 руб. Подскажите пожалуйста, будет ли эта сумма облагаться налогом. Спасибо!
, Галина, г. Якутск
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
Я имею больше трех лет долевую собственность дома и земельного участка,
Галина
В этом случае налог не уплачивается.
Светлана Цыплакова
Добрый день, Галина!
Если квартира и иное недвижимое имущество находились в собственности продавца 3 года или более трех лет, то доход от их реализации освобождается от налогообложения согласно п. 17.1 ст.217 Налогового кодекса Российской Федерации.