Нотариус не принимает заявление о втуплении в наследство
У моей матери (75 лет) умерла бездетная сестра-инвалид 1 группы (66 лет), за которой мы ухаживали 4 года. На нас, родных племянниц, неоднократно оформлялись генеральные доверенности. Есть и другие сестры 78 и 80 лет. Но где они, что с ними, мы не знаем. Связь утрачена давным-давно.
Нотариус оказался принять заявление моей матери о вступлении в наследство (осталась однокомнатная "хрущевка"), требует адреса других родственников. Правомерен ли отказ нотариуса принять заявление о втуплении в наследство?