Имеют ли приставы право

Имеют ли право судебные приставы списывать деньги со счета, куда начисляется пенсия участника боевых действий?

, Венер, г. Уфа

Здравствуйте!

Скорее всего приставы не знали, что Вы на данный счет получаете пенсию. Вам необходимо взять справку, из органа который выплачивает Вам пенсию, что на данный счет начисляется пенсия, и предоставьте ее приставам. Приставы обязаны снять арест, при этом они могут напрямую из органа, который вам выплачивает пенсию удерживать до 50% от пенсии.

Удачи Вам!