О выдаче судебного приказа
Добрый день! Читала об уменьшении алиментов на первого ребенка и почти везде уважаемые юристы советуют второй жене подать в суд на мужа О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, (наш юрист тоже самое посоветовал). НО когда я обратилась в суд с таким заявлением, у меня его не приняли, обосновав это тем, что суд не может просто выдать приказ, должна привлечься и бывшая супруга, как третье лицо!
Почему отказали и как тогда быть?!

Спасибо за ответ!
То есть, мне все таки не нужно писать новое заявление (с привлечением бывшей жены в качестве третьего лица)?! А написать новое заявление О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА, изменив процент алиментов на 16,5% ?! И требовать его рассмотрения?!
(Секретарь, который принимала заявление, посоветовала сразу писать с привлечением б/ж, так как суд все равно откажет, а это опять займет много времени!
Как лучше быть?