Снятие ареста с недвижимого имущества
Получил определение суда о наложении ареста на имущество. Как обжаловать и снять арест? Пристава пока не было, описи и т.д., как в суд обращаться, иск, жалоба или др?
Получил определение суда о наложении ареста на имущество. Как обжаловать и снять арест? Пристава пока не было, описи и т.д., как в суд обращаться, иск, жалоба или др?
Здравсвтуйте!
Определения обжалуются в течение 15 суток в форме подачи частной жалобы в вышестоящий суд через суд вынесший определение
С уважением Александр
Добрый день, в рамках дела, по которому прошел арест, необходимо подать заявление о снятии ареста. Для этого не надо соблюдать 15 дневный срок, это самостоятельное заявление, которое рассматривается в судебном заседании.
если вы обжалуете определение о применении ареста то подается частная жалоба, если вы просите отменить обеспечительные меры по каким то основаниям, например отпали основания в связи с оплатой долга, то подаете заявление об отмене обеспечительных мер
но по логике арест единственного жилья(не ипотека), не может являться обеспечительной мерой, его нельзя забрать, реализовать...? и соразмерность удивляет - долг 300т.р., недвижимость на арест 4млн.р....? можно же это обжаловать?