Военный билет

Работаю в УИС уже 3 года по приписному,специальное звание старший лейтенант, в армии не служил,говорят когда будет 27 лет обязательно уволят так как не получу военный билет!Законно ли это?

, Дмитрий, г. Тюмень
Евгений Кравченко
Юрист, г. Москва

Дмитрий, здравствуйте!

Согласно Федеральному закону от 02.07.2013 N 170-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву»
если лицо по достижении им 27 лет не отслужило в армии без уважительных на то причин, то оно не может в дальнейшем замещать должности гражданской службы.

Дмитрий
Клиент, г. Тюмень

Разрешите спросить но разве служба в УИС и постановка на спец. учет в военкомате не является уважительной причиной? и данный закон не противоречит Конституции РФ (ст.32 п.4)?

Что за спец. учет в военкомате?