Оплата донорских
Подскажите пожалуйста,как начисляются донорские,если у меня последние 3 месяца оплачиваются по среднему заработку?Сам средний заработок немного вырос,а оплата донорских по справке очень резко уменьшается.
, Василий, г. Усть-Илимск
Жанна Денисова
Здравствуйте Василий!
Расчет среднего заработка расчета регламентируется 139-й статьей ТК и Постановлением №922 Правительства РФ от 24.12.2007 г. Среднедневной заработок для оплаты донорских дней будет рассчитан исходя из фактически начисленной заработной платы и фактически отработанного времени за последние 12 календарных месяцев.
Таким образом, при возрастании среднего заработка снижение размера оплаты донорских неправомерно.Успехов!
ps если Вам несложно, оцените ответ, пожалуйста