Судебное разбирательство

Добрый день.

Я получил отказ в кассационной жалобе на аппеляционное решение Мосгорсуда.

Скажите пожалуйста, как я могу продолжить судебное разбирательство по этому вопросу.

Если можно, дайте пожалуйста ответ по эл. почте

vlad0419@yandex.ru

С Уважением

, Владимир Егорович, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо подавать кассационную жалобу в Верховный суд РФ.

Статья 377. Порядок подачи кассационных жалобы, представления[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 377]

1. Кассационные жалоба, представление подаются непосредственно в суд кассационной инстанции.

2. Кассационные жалоба, представление подаются:

1) на апелляционные определения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов; на апелляционные определения районных судов; на вступившие в законную силу судебные приказы, решения и определения районных судов и мировых судей — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;

2) на апелляционные определения окружных (флотских) военных судов; на вступившие в законную силу решения и определения гарнизонных военных судов — в президиум окружного (флотского) военного суда;

3) на постановления президиумов верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения,

Удачи Вам!

Владимир Егорович
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответ и консультацию.

С Уважением

Жанна Денисова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Владимир Егорович!

Подавайте жалобу в Президиум Верховного Суда РФ. Ч.2 ст. 391.1 ГПК РФ предусматривает: " В Президиум Верховного Суда Российской Федерации обжалуются: 1) вступившие в законную силу решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации; 2) вступившие в законную силу решения окружных (флотских) военных судов, принятые ими по первой инстанции, если указанные решения были предметом апелляционного рассмотрения в Верховном Суде Российской Федерации; 3) вступившие в законную силу решения и определения Верховного Суда Российской Федерации, принятые им по первой инстанции, если указанные решения и определения были предметом апелляционного рассмотрения; 4) определения Апелляционной коллегии Верховного Суда Российской Федерации; 5) определения Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации, определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в апелляционном порядке; 6) определения Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда Российской Федерации, определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в кассационном порядке".

Удачи!

ps буду признательна за отзыв и оценку ответа!

Владимир Егорович
Клиент, г. Москва

С Уважением