только в том случае если вы являетесь членом СНТ, а в случае выхода из СНТ, у вас остается обязанность только по оплате целевых взносов, утвержденных общим собранием СНТ
1
0
1
0
ксения
Клиент, г. Омск
я не являюсь членом снт. членские взносы просят платить 500р за сотку, угрожают тем что отключат свет, хотя за него я плачу. у меня 8 соток,т.е 4000т в год.
указанное требование об оплате членских взносов не законно, отключить электроэнергию за которую вы платите не имеют право, скажите что напишите жалобу в прокуратуру
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Управляющая компания хочет внести в квитанции целевой взнос на ремонт котельной стоимостью более 1млн.р.Грубо говоря на каждую квартиру отдельной графой +1 200р.При этом тратить денежные средства с спец счета по капитальному ремонту она всячески отказывается, не считает это нужным.В фонд капитального ремонта все жители так же платят каждый месяц, на протяжении уже 15 лет.На этом счете у нас более 8млн.р. Правомерно ли подобное решение?И возможно ли не платить целевой взнос, так как платим капитальный?
, вопрос №4865426, Анастасия, г. Александров
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как АО отразить передачу имущества и земельного участка паевым взносом в Потребительский кооператив? Какими проводками?
, вопрос №4864375, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Нужна консультация по корректному оформлению подотчётных расходов.
В течение прошлого и текущего года с расчётного счёта ООО перечислялись денежные средства физическому лицу для оплаты хозяйственных и операционных расходов компании. Общая сумма переводов — порядка 200 000 ₽. В назначении платежа указывался авансовый характер средств.
На момент переводов штатный генеральный директор не имел возможности использовать личные карты, поэтому средства направлялись доверенному лицу, фактически осуществлявшему закупки и оплаты по поручению компании.
По большинству операций имеются подтверждающие документы (чеки, оплаты, расходы, связанные с деятельностью ООО).
Прошу помочь оценить и предложить оптимальный порядок оформления:
Как корректно оформить данные операции документально (подотчётные средства, авансовые отчёты, внутренние распоряжения, возможный договор поручения или иная форма).
Какие налоговые последствия могут возникнуть при текущем статусе операций и как их минимизировать.
Возможно ли оформить возврат неиспользованных средств — с перечислением остатка обратно на расчётный счёт ООО как возврат подотчётных средств.
Какие действия лучше выполнить в первую очередь, чтобы привести операции в безопасный вид с точки зрения налогового учёта.
Задача — корректно закрыть вопрос документально и снизить потенциальные налоговые риски.
, вопрос №4864008, Алёна, г. Сочи
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Садоводческое некоммерческое товарищество (СНТ) с 01.01.2026 года должны начислять и платить страховые взносы с МРОТ в размере 8127,90 ежемесячно или нет, если зарплата председателю не начисляется.
, вопрос №4863753, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
я не являюсь членом снт. членские взносы просят платить 500р за сотку, угрожают тем что отключат свет, хотя за него я плачу. у меня 8 соток,т.е 4000т в год.
указанное требование об оплате членских взносов не законно, отключить электроэнергию за которую вы платите не имеют право, скажите что напишите жалобу в прокуратуру