Добрый день, Анна.
Подпись на уставе Вы можете не ставить. Просто на титульном листе указывается
"УТВЕРЖДЕН
Общим собранием учредителей
(Протокол №__ от "__" ______ 2014 года)"
Что касается сшивания: 4 июля 2013 года вступили в действие новые Требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, утвержденные Приказом ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@, в которых ничего не говорится об обязательной подаче документов в прошитом виде.
Правило о том, что каждый документ (включая заявление), содержащий более 1 листа, представляется в прошитом, пронумерованном виде содержался в утративших силу методических разъяснениях, утвержденных приказом ФНС РФ от 01.11.2004 № САЭ-3-09/16@.
Кроме того, налоговая инспекция подтвердила данную позицию в своем письме от 25 сентября 2013 г. № СА-3-14/3512@.
Таким образом, ни сшивать, ни подписывать устав не нужно.
Однако если Вы это сделаете, отказа в государственной регистрации не будет. После описанных изменений я подавала документы и в таком, и в таком виде. Отказов не было.
Подпись ставится на протоколе. Если у Вас несколько учредителей, то еще и на учредительном договоре (однако он не подается в налоговую при регистрации).
На заявлении Р11001 подписи заявителей либо удостоверяются нотариально, либо ставятся при подаче документов в присутствии налогового инспектора.
Да, Анна. В решении прямо указано, что отсутствует протокол, подписанный уполномоченным лицом.
Удачи Вам.