Участвует ли бывшая жена в слушании дела по алиментам
Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Если я подам исковое заявление, будет ли привлекаться к рассмотрению дела третья сторона, т.е бывшая жена?
, Марина Романова,
Диана Кемова
нет не будет, так как ее возражения и присутствие никаким образом не сможет повлиять на исход дела. Если заявлены алиментные требования они должны быть назначены и исполнены в соответствии с СК РФ, независимо от того возражает ли кто-то или нет
Геннадий Безродный
По ходатайству Вашему или мужа.
В тоже время то согласно ст. 43, 148, 150 ГПК РФ суд может по своей инициативе привлечь.
Как правило привлекают, т.к. затрагиваются интересы первого ребенка, представителем которого является бывшая жена мужа.