Переоформление квартиры
Здравствуйте Мы с мамой проживали на одной жилплощади, собственность была офомлена в пополаме т.е. 1/2 мои и1/2 мамы.мама умерла.Подскажите пожалуйста алгоритм моих действий по переоформлению квартиры в мою собственность. Спасибо. Андрей. Екатеринбург.
, Андрей, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Здравствуйте, Андрей!
Вам нужно написать заявление нотариусу по последнему месту жительства матери о вступлении в наследство.
Желаю удачи!
Диана Кемова
Алгоритм очень прост. Вам необходимо обратиься к нотариусу с заявлением о принятии наследства, по истечении 6 месяцев, нотариус вам выдаст свидетельство о праве на наследство. После его регистрации в УФРС вы станете полноправным собственником всей квартиры