Какое наказание предусмотрено за систематические избиения и угрозы
Здравствуйте. ситуация такая,мой знакомый временно впустил по жить знакомого парня к себе в квартиру. Прошло больше полугода а парень отказывается съезжать и при каждом напоминании избивает хозяина квартиры, даже больше, он его начал избивать просто при плохом настроении, один раз даже порезал мочку уха(в воспитательных целях) позже порезал ножом запястье. У моего знакомого постоянно синяки и ушибы.
Одна сторона лица уже имеет деформацию. Знакомый боится обращаться в полицию, так как боится что этого парня отпустят и он его покалечит. Посоветуйте, как поступить в данной ситуации.
, Тимур, г. Москва