Реструктуризация кредита по доверенности

У меня есть кредит, оформленный в другом городе, по которому у меня возникла просрочка. Сейчас приходят уведомления, и вроде как предлагают реструктуризацию, но возможности обратиться в банк лично у меня нет, так как я проживают в городе в котором нет представительства данного банка. Может ли другой человек по генеральной доверенности перезаключить данный договор?

, Людмила, г. Тула
Елена Рудош
Юрист, г. Подольск

Может, если в доверенности, удостоверенной у нотариуса, будут прямо указаны его полномочия по представлению Ваших интересов в этом банке (указывать наименование банка обязательно) со ссылкой на кредитный договор. Также явку представителя необходимо согласовать с банком.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила!

Да, можно. Законом это не запрещено. В доверенности нужно четко указать полномочия представителя и организация, в  которую будет обращаться представитель (банк).

Согласно ст. 185 ГК РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Удачи!