Благотворительный паломнический тур
Здравствуйте! я планирую начать организацию паломнических туров по Оренбургской области. Перевозку (микроавтобус) будет осуществлять определённая компания по договору со мной. Прибыль от тура будет минимальной-и вся она будет идти как пожертвование в рамках благотворительности самим же храмам и монастырям, посещаемым туристами. Подскажите, пожалуйста, как лучше мне юридически оформить эту деятельность, дабы обезопасить своих туристов и себя от различного рода недоразумений?
, Анастасия, г. Оренбург
Вячеслав Щенятский
Что Вы имеете под недоразумениями для Вас и для туристов? Просьба конкретизировать.
Вячеслав, под "недоразумениями" я понимаю любые проблемы с законом...-они мне не нужны. Дело планируется благое-не хочется за него ещё и по шапке получить.
Есть предположение, что выгоднее было бы оформить всё это как благотворительную деятельность. Но как сделать и это-не знаю..
Лучший вариант в Вашем случае — зарегистрировать некоммерческую организацию, одним из видов деятельности которой будет «благотворительная деятельность».
Если есть желание — заручитесь поддержкой местной православной религиозной организации.
Вопрос довольно широкий по содержанию.
Готов оказать содействие.