Размер алиментов
Здравствуйте.
Скажите,размер алиментов на одного ребенка и размер алиментов до трех лет матери ребенка в каком процентном соотношении от заработной платы или иных доходов писать при подаче заявления в суд?
, Анна, г. Уфа
Дмитрий Артемьев
Добрый день!
Алименты на одного ребенка - одна четверть (25%) заработка и (или) иного дохода (п. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ).
Размер алиментных обязательств супруга после расторжения брака (в Вашем случае — в течение трех лет со дня рождения общего ребенка) — при отсутствии между Вами соглашения об уплате элементов определяется судом исходя из материального и семейного положения супруга. (ст. 91 Семейного кодекса РФ).