Арест счетов

Здравствуйте. ситуация такая,у меня есть сын,проживает не со мной,а с отцом,он подал на алименты,теперь арестованы все мои счета. сейчас я в браке и в феврале родится еще ребенок. Вопрос,что делать с детским пособием,если все счета арестованы. после оформления детских на малыша,все будут забирать приставы? у ребенка?

, Мария, г. Рубцовск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 нет не будут, подтвердите приставу документально факт поступления детских и арест будет снят.

Мария
Клиент, г. Рубцовск

Дело в том что долг еще есть и они с нимают постоянно. У второго малыша заберут деньги?

Мария

Приставу исполнителю заявление с подтверждающими данными о получении детских на указанный в заявлении счет.

Андрей Конышев
Юрист

Мария, добрый день!

Нет, на детские пособия не может быть обращено взыскание в соответствие со ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве». Напишите заявление с требованием снять арест со счета приставам. После рождения ребенка советую вам обратиться в суд за снижением размера алиментов ввиду наличия у вас еще одного иждивенца.

Мария
Клиент, г. Рубцовск

Куда писать это заявление и снимут ли арест? У меня есть еще ребенок итого родится третий.

Нет, напротив, размер алиментов, взыскиваемый с вас будет уменьшен, если вы обратитесь в суд.