Как взять копии всего дела из суда

Здравствуйте! Суд прошел, апелляционный суд решение первой инстанции оставил без изменений, будем подавать кассационную жалобу. Как сфотографировать все наше дело или как получить его в электронном виде с электронной подписью, что для этого нужно сделать? Дело в том, что суд через год после удочерения ребенка сохранил бабушке и дедушке в права по отношению к ребенку, ссылаясь на то, что те не знали о суде на удочерение и не могли сохранить имущественные и не имущественные отношения с ребенком, но это ложь и в одном из заседаний суда мы объявляли о суде на удочерение, о времени и дате заседания, в протоколе это указано. Хотим изъять все дело, всех заседаний для изучения и грамотного составления кассационной жалобы, с указанием на все нарушения.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Арина Лазарева
Юрист

Виктория, если вы являлись стороной по делу, то должны подать заявление на ознакомление в установленном порядке, после чего можете ознакомиться с делом.

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

В канцелярию суда  (судье выносившему решение) сдаете заявление о том, что в соответствии со ст. 35 ГПК РФ просите суд разрешить ознакомится  с материалами дела, сделать выписки и копии путем фотографирования. Указываете свои телефоны, номер дела, кто судья, когда было заседание, какие тома дела вы хотите увидеть ( если все  то все). Когда судья наложит резолюцию, Вам позвонят и пригласят. Берете хороший фотоаппарат ( лучше со штативом), фотографируете, смотрите и изучаете на компьютере.