Добрый день! Согласно п. 11 ст. 21 ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» сделка, направленная на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, подлежит нотариальному удостоверению. Несоблюдение нотариальной формы влечет за собой недействительность этой сделки.
Таким образом, договор купли-продажи подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Далее процедура действий такова:
1. Составляется новый проект Устава (если это необходимо, некоторые вписывают в Устав ФИО учредителей)
2. Готовится решение о том, что доля учредителей в уставном капитале будет составлять 100%
3. Готовится заявление по форме 14001, которое заверяется у нотариуса (для этого нотариусу нужно будет предоставить свежую выписку из ЕГРП, Устав, Протокол/решение о назначении Директором/Генеральнымм директором )
4. Заявление вместе с ДКП, Решением и Уставом подается в налоговую.