Видео камера в подъезде

у нас в подъезде 9-ти этажного дома установили видео камеру несколько собственников против этого но старшая по подъезду сказала что все законно .законно ли это

, игорь, г. Десногорск
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

игорь,  вопрос в том, что возможно ли установит камеры — это законно, т.е. любой человек может установит камеры, и это будет законно (если не размещать фото скажем в инете тем более с какими либо приписками).

если вопрос в том, кто за это будет платить — тот кто голосовал, либо все жители дома, при условии, что ВСЕ жители дома (2\3% +1 голос) проголосовали за установку камер в вашем подъезде.

вот как то так, удачи