Можно ли отсудить проданную квартиру?

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МЫ КУПИЛИ КВАРТИРУ В ИПОТЕКУ МЕСЯЦ НАЗАД. СОБСТВЕННИКАМИ ЯВЛЯЛИСЬ 3 НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ И ДЕДУШКА. ИЗ КВАРТИРЫ ЕЩЁ НИКТО НЕ ВЫПИСАЛСЯ. МОГУТ ЛИ ОНИ ОТСУДИТЬ КВАРТИРУ ОБРАТНО? БАНКОВСКИЕ ДЕНЬГИ ЕЩЁ НАХОДЯТСЯ В ЯЧЕЙКЕ.

Уточнение от клиента

Мы тоже оформили купленную нами квартиру на всех членов семьи, т.к. планируем погасить часть ипотеки мат.капиталом. Собственниками являемся я, муж и двое детей.

, Алёна, г. Таганрог
Ольга Николаевна Екимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Признать договор купли-продажи недействительным — вряд ли смогут («отсудить» по Вашему). Но вот если вдруг не снимутся с регистрационного учета — то Вам придется обращаться в суд с иском о признании их прекратившими право пользования.

Анатолий Алтухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

вы приняли очень неординарное решение, но связываться с квартирой где все 4 человека полностью защищены законодательством со всех сторон практически не реально и лучше отыграть если есть возможность назад хотя я не исключаю что может все будет хорошо но по практике знаю что хорошо навряд ли будет предыдущая вам информация не основана на практике

я все понимаю но воспользуйтесь моим советом или потом будет ужас поверьте юристу практику