Выписать без согласия
Здравствуйте, скажите пожалуйста, может ли отец ребёнка выписать мать ребенка без её согласия, если он собственник, но ребёнок не совершеннолетний.
, Анастасия Романовна Королёва, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Здравствуйте. Если мать ребёнка является бывшей супругой и бывшим членом семьи собственника жилья, то нельзя исключать признание её в судебном порядке утратившей право пользования жилым помещением, принадлежащим на праве собственности бывшему супругу, на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.