Временной фактор

за какой период времени могут вернуть налоговые вычеты.привожу пример.сын на платном обучении в институте-первичное обучение.в течение пяти не подавала на возвращение налога.за какой период могу потребовать?

, Любовь Николаевна,
Ярослав Алексеевич Шаргородский
Юрист

В соответствии с п. 7 ст.78 Налогового кодекса РФ заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Следовательно налоговые вычеты Вы можете получить за последние три года.