Подделка подписи
Здравствуйте. если подделываю подписи на инвентаризационных описях за людей, на которых числится оборудование на сони тысяч. что за это может быть?
Добрый день! Во-первых, если в описи нет подписи человека (или подпись не его), то при обнаружении недостачи, деффектов, человек за них отвечать не будет, поскольку он ничего изэтой описи не принимал. Таким образом, при какой-либо недостаче именно на Вас может быть возложена обязанность по компенсации убытков.
Также, такие действия могут повлечь наступления уголовной ответственности по ч. 1 ст.327 УК РФ «Подделка официального документа, предоставляющего право или освобождающего от обязанностей»
Кроме того, такие действия при выявлении недостачи могут свидетельствовать о присвоении Вами чужого имущества, что может повлечь наступление уголовной ответственности по ч. 3 ст. 160 УК РФ и повлечь наказание в виде наказываются лишения свободы на срок до шести лет..