Закон о банкротстве

Всвязи с этим законом давать кредиты от физ лица физ лицу стало более опасно??? Что меняет по существу этот закон?

, Юрий, г. Йошкар-Ола
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! В настоящее время этот законопроект не принят, однако на 19.12.2014 г. планируется его рассмотрение в третьем чтении. На мой взгляд, данный законопроект не делает выдачу кредитов более «опасной» поскольку во-первых, предусматрвиает наложение взыскание на имущество должника (таким образом, если у должника есть имущество, оно пойдет в счет погашения долга) и реструктуризацию долга.

Кроме того, в   настоящее время, если лицо должно Вам денег и не имеет имущества, Вы также не сможете с него ничего получить

Юрий
Клиент, г. Йошкар-Ола

В отношении залогового имущества, при вступлении этого закона в силу, будут изменения?

Юрий

Пока сложно сказать, может в 3-м чтении что-то поменяют. Но, вроде глобальных изменений по залоговому имуществу не предвидется