Закон о банкротстве
Всвязи с этим законом давать кредиты от физ лица физ лицу стало более опасно??? Что меняет по существу этот закон?
, Юрий, г. Йошкар-Ола
Татьяна Зырянова
Добрый день! В настоящее время этот законопроект не принят, однако на 19.12.2014 г. планируется его рассмотрение в третьем чтении. На мой взгляд, данный законопроект не делает выдачу кредитов более «опасной» поскольку во-первых, предусматрвиает наложение взыскание на имущество должника (таким образом, если у должника есть имущество, оно пойдет в счет погашения долга) и реструктуризацию долга.
Кроме того, в настоящее время, если лицо должно Вам денег и не имеет имущества, Вы также не сможете с него ничего получить