Регистрация у супруга

Мне отказывают в регистрации у супруга, так как есть еще одна наследница на жилье,она не дает добро на прописку.Но она не прописана по данному адресу.а мой муж прописан и проживает.

Может ли мой муж прописать меня на его 1/2 доли в неделимой комнате,без ее разрешения или мне жить без регистации имея российский пасрпот.

, Марина,
Ксения Качкалова
Юридическая компания "ООО "Константа""

Здравствуйте, так как имущество общее, то и согласие на проживание и регистрацию должны дать двое собственников, независимо от того, прописан ли второй собственник в квартире или нет