Предсудебные разбирательства

Какой минимальный срок может быть оговорён в пред судебных претензиях? По поводу разбитой машины.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

как правило устанавливается разумный срок для ответа на претензию. Обычно этот срок составляет не менее 10 дней

С уважением Александр

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Но уже прошёл месяц пока я ждал выплату осаго. Могу ли я подать в суд без пред судебных претензий?

Если ыы пишите претензию гражданину виновнику ДТП, то законодательно не установлен минимальный срок, поэтому срок рассмотрения требования каждый устанавливает исходя из фактических обстоятельств дела, личной заинтересованности сторон.

Если виновник получит и не сможет исполнить, то он может предложить свои сроки или пути решения проблемы.