Продажа нежвижимости

помогите, пожалуйста, как составить договор купли-продажи доли квартиры, в которой 2 собственника, у одного из собственников, доверенность от второго, продать надо именно долю второго собственника, прописывается ли какое-то согласие первого собственника?

, яна, г. Югорск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Яна. Согласие сособственника (участника долевой собственности) в договоре предусматривать не нужно, а вот его письменный отказ от приобретения отчуждаемой доли необходим в соответствии с п. 2 ст. 250 ГК РФ.