Как избежать навязывания услуг по вывозу мусора?

Как избежать навязывания услуг по вывозу мусора? Компания "Сан Сервис" ежегодно присылает квитанции на оказание услуг по вывозу мусора,но я проживаю в частном доме и мусор вывожу на автомобиле самостоятельно на городскую свалку. Договор с ними я не заключала. Ближайшие мусорные баки находятся только через два квартала.

, Ольга, г. Саратов
Вячеслав Каминский
Юрист

И не заключайте… навязать Вам определенного рода услугу никто не имеет право...

Ольга
Клиент, г. Саратов

Но дело в том что не платить нельзя, т.к. долг в квитанции за мусор будет расти и компания тогда грозит что взыщет с нас долг через суд. Не хотелось бы доводить дело до суда. Может есть какие то своды законов или постановлений согласно которым я смогу на них ссылаться. Я в недоумении что мне делать. Никак не могу встретиться с начальником компании "Сан-Сервис" чтобы пояснить суть проблемы(его никогда нет на месте), а сотрудники компании чётко мне ответили, чтобы я платила и всё. Но за что????

Закон о защите прав потребителя… Гражданский кодекс… Вы не имели желания заключать с данной компанией договор на вывоз мусора… они не имеют права Вам как потребителю без Вашего согласия навязывать данные услуги… данная услуга по вывозу мусора не определена как обязательная (например как ОСАГО)...

Обратитесь письменно в данную компанию и потребуйте в жестколй форме разъяснить их требования по оплате вывоза мусора со ссылкой на законодательные документы...