Снять с учёта

Добрый день!продал машину,на руках у меня только ДКП,скажите смогу я утилизировать машину по одному ДКП? Заранее спасибо!Да ещё новый хозяин не против

, Вячеслав, г. Мещовск
Валерий Карасев
Адвокат, г. Краснодар

Для утилизации автомобиля необходимо написать заявление об утилизации в МРЭО ГИБДД. Также необходимо предоставить:

личный паспорт;

• паспорт транспортного средства;

• свидетельство о регистрации;

• регистрационные знаки 2 шт.

Если у вас отсутствует первое и второе, то можно попробовать выйти из положения таким образом, что заявить об утере указанных документов и их восстановить. Вот уже с восстановленными документами можно пройти процедуру утилизации.