Могут ли заблокировать счет с детскими пособиями

у меня есть задолжнасть по кредитной карте банк был проиформирован о том что я не работаю но темнемение одобрил карту с лимитом сейчас дело в суде.имеют ли право заблокировать счет с алиментами и детскими пособиями и какое наказание меня ждет

, тома, г. Кемерово
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пристав исполнитель арестует все счета, но при условии обращения к нему и предоставления документов о том что на указанный счет приходят детские пособия арест будет снят, тоже самое касается и  зарплаты, но там арест снимут а денежные средства в размере до 50 % могут взыскивать в счет погашения долга.

До решения суда и передачи исполнительного листа приставам никто не имеет права ничего арестовывать.

С уважением Александр