1/2 доли в 3 комнатной квартире
Здравствуйте, отец получил квартиру в 86 году, в 2006 сделал приватизацию на себя и сына. Сын проживает с женой и дочкой. Отец жить с ними вместе не может они его доводят, забирают пенсию, относятся унизительно. Можно ли как то разменять эту трехкомнатную квартиру чтобы интересы отца не пострадали? И будет ли отца 1/2 делиться на них?
, юлия, г. Ростов-на-Дону
Михаил Новиков
Здравствуйте!
Если квартира оформлена по 1/2 доли собственности на отца и сына в момент приватизации, то вы можете разменять также. Интересы отца не пострадают. Второй вариант: возможно сын имеет желание выкупить долю отца. Пусть приобретает недвижимость отцу в цене равной 1/2 доли. Так будет проще чем производить размен.