Здравствуйте! Одноклассники третируют моего сына в школе, буллинг чистой воды. Классный руководитель говорит выстраивают отношения, сам должен за себя постоять. Но вчера они в очередной раз его поймали при выходе из школы и устроили разборки. Я шла со старшей дочерью в больницу и всю картину увидела. После увиденного позвала к себе и отправила домой(5мин ходьбы) а когда пришла его не было. Через некоторое время он пришёл и позвонил в домофон, хотя имеет собственные ключи. На вопрос где ключи сказал отобрали. В итоге его подкараулили возле подъезда и когда он пытался зайти домой отобрали ключи, выдернули из рук, остался только в руке сына брелок от них, побили в предбаннике подъезда и убежали. Сегодня я ходила в школу, кроме того, что проведут беседу ничего не услышала, а позже выяснилось что ключи выкинули. Синяков нет, был в одежде, только воровство ключей. Это ученики 4 класса, им по 10 лет. Могу ли я с этим обратиться в полицию. Вдруг этими ключами кто-то воспользуется по назначению. Опасаюсь за свою безопасность и безопасность детей. Квартира хоть и съёмная, но все вещи здесь только наши, снимали пустой. Спасибо!
, вопрос №4863673, Ирина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В школе уборщица убирает мужской туалет и один ученик из 9 класса уже неоднократно показывает ей неприличные жесты, как будто насилует её. Она бабушка 1,50 м ростом, он вздорный мужик по сравнению с ней. Женщина прибегает вся в слезах, хочет увольняться. Как можно повлиять на подростка? Можно ли подать на него? И чем ему это грозит? Поведение у этого подростка плохое, все учителя жалуются, срывает уроки, но родители всегда приходят и улаживают конфликты. Теперь вот принялся за уборщицу. Делает он это в туалете, где нет камер.
, вопрос №4863368, Дина, Алчевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Классный руководитель позвонил несовершеннолетнему ребенку и в строгом и грубом тоне начал задавать вопросы ,что почему он ушёл без спроса после мероприятия,и вопрос о том ,что знал ли ребёнок о том ,что в кабинете есть видеокамера и с её кошелька
пропали деньги.После утверждала уверенно что кроме этого ребёнка в кабинете никого не было.
Вопрос: Не должна ли был кл руководитель сначпла позвонить родителям и тактично провести бесседу?
В результате оказалось,что камеры в кабинете не оказалось а есть в коридоре. А ребёнок оказывается не только он находился,были и ещё другие дети.
Имеет ли право учитель звонить ученику и предьявлять претензии без участия родителей и задавать ложные наводяшие вопросы что есть камера и что он в кабинете находился один...?
, вопрос №4863291, Аля, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
О документах которые должен заполнить ученик или забрать?
это я у вас спрашиваю какие документы требует ученик от завуча?