Считается ли мошенничеством?

Господин К...,сидел в тюрьме.Был прописан в муниципальной квартире. Господин Б...,привёз доверенность на подпись в господину К...,в тюрьму не известного содержания. Господин К...подписал её. и господин Б....приватизировал квартиру на своё имя. Законно ли это ? Можно аннулировать сделку ?

, Мария, г. Пермь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария!

Не очень понятен Ваш вопрос: «Господин Б..., привёз доверенность на подпись в господину К..., в тюрьму не известного содержания».

Как понять «не известного содержания»?  Содержание доверенности было не известно, кому, доверителю?

Тем не менее. надо исходить из следующего: доверенность на приватизацию жилья должна быть нотариально удостоверена. В условиях мест лишения свободы она могла быть удостоверена начальником места лишения свободы. Такая доверенность, о которой Вы пишете, не должна была быть принята от господина «Б»,  значит,   и приватизация незаконна и надо ее оспорить.