Лишение прав

добрый вечер. 19 апреля 2013 года я попала в аварию. виновникк дтп я. лишение прав вступило в силу 26 сентября 2013 года. подскажите, попадаю ли я еще под старый закон или получать права мне придется по новому закону?

, Анна, г. Краснодар
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Водителям, которых лишили прав до 01 сентября 2013 года, не нужно сдавать теоретический экзамен по ПДД, закон обратной силы не имеет, согласно ст. 1.7 КоАП РФ:

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

Нет, теорию сдавать не надо, т.к. правонарушение было до 1 сентября 2013 года.

С Уважением, Надежда.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

подскажите, попадаю ли я еще под старый закон или получать права мне придется по новому закону?

Анна

Сдавать не надо.

Успехов.