Покупка доли в квартире на мат капитал
Мы в гражданском браке. Проживаем в однокомнатной квартире, в которой два собственника: мой гражданский муж и его мама. Можем ли мы выкупить долю матери на материнский капитал? В пенсионном фонде сказали, что нужно для начала зарегестрировать брак, в этом случае сделка пройдет?
, Елена, г. Пермь
Ирина Фролова
Здравствуйте, Елена!
Брак не обязательно регистрировать. Мат капитал можно использовать на покупку доли у родственников. Это не запрещено.
Желаю удачи!
Я читала, что материнским капиталом долю можно выкупать только в двух и более комнатных квартирах...так ли это?
Нет