Материнский капитал
Купили квартиру. 430 тыс. погасили мат. капиталом. Я написала обязательство у нотариуса на выделение доли детям и мужу,(как просили в пенс. фонде) Купленную квартиру оформила в мою полную собственность, т.к. дети совершеннолетние, у каждого есть квартира. Доля в моей квартире им не нужна. Они пришли к нотариусу писать отказ. Она говорит, нет такой формы отказа, ничего писать не надо. Ваше заявление, даже нотариальное, юридической силы не имеет. Нет органа, проверяющего выделение долей. Живите спокойно. Но ведь я давала обязательство. Получается, я его не выполнила. Как поступить детям и мужу, если они не хотят долей в моей квартире?
Добрый день.
Нет органа, проверяющего выделение долей.
Элла
Есть, это ПФ и орган опеки и попечительства.
Как поступить детям и мужу, если они не хотят долей в моей квартире?
Элла
Продолжать жить дальше, пока к вам не будут вопросы со стороны вышеуказанных органов.
Если они возникнут, им придётся согласиться получить от вас доли, а потом ничего не мешаем их вам подарить.