Переселение из аварийного жилья возможна ли без доплаты?
Наша муниципальная квартира признана аварийной. Ее площадь 13 кв.м, состав семьи муж, я и ребенок до года. Прописаны там только муж с ребенком.Администрация предлагает нам квартиру площадью 35 кв.м , но при этом они просят доплату за "лишние" метры по рыночной стоимости 30 тысяч за квадрат -то 650 тысяч. Можем ли мы рассчитывать на квартиру без доплаты согласно Президиума Верховного Суда от 2 апреля 2003 года?
Нет, это не законно. По закону, Вам обязаны предоставить равнозначное жилье по площади, отвечающее всем санитарным и жилищным нормам, взамен того жилья, которое признано аварийным, на безвозмездной основе. ни о каких доплатах речи быть не может. Обращайтесь с соответствующей жалобой в вышестоящие инстанции. прокуратуру либо в суд