8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переселение из аварийного жилья возможна ли без доплаты?

Наша муниципальная квартира признана аварийной. Ее площадь 13 кв.м, состав семьи муж, я и ребенок до года. Прописаны там только муж с ребенком.Администрация предлагает нам квартиру площадью 35 кв.м , но при этом они просят доплату за "лишние" метры по рыночной стоимости 30 тысяч за квадрат -то 650 тысяч. Можем ли мы рассчитывать на квартиру без доплаты согласно Президиума Верховного Суда от 2 апреля 2003 года?

, Анастасия, г. Елец

Нет, это не законно. По закону, Вам обязаны предоставить равнозначное жилье по площади, отвечающее всем санитарным и жилищным нормам, взамен того жилья, которое признано аварийным, на безвозмездной основе. ни о каких доплатах речи быть не может. Обращайтесь с соответствующей жалобой в вышестоящие инстанции. прокуратуру либо в суд

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте у сына отец погиб на сво, деньги поступили на сберегательный счет, хотели бы купить на эти деньги долю в квартире у бабушки, возможен ли такой вариант и разрешат ли органы опеки
Здравствуйте у сына отец погиб на сво, деньги поступили на сберегательный счет, хотели бы купить на эти деньги долю в квартире у бабушки, возможен ли такой вариант и разрешат ли органы опеки
, вопрос №4958265, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, возможен ли здесь условный срок?
Моя мама и сожитель в другом городе сняли посуточно квартиру, они выпили, он начал ее бить, она взяла нож с другой комнаты и ударила в живот, органы не задеты, было сквозное проникновение. Сейчас она находится в СИЗО, не отпускают под подписку о невыезде, так как у нее там нет жилья. Адвокат государственный, с его слов, он бесплатно ничего делать не будет. Насколько я знаю, потерпевший не имеет претензий, просит строго не судить и дал такие же показания как и подсудимая, следователь судит по статье 111, и хочет уже закрыть дело и передать прокурору. Подскажите, возможен ли здесь условный срок? Готова ответить на дополнительные вопросы
, вопрос №4957900, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будет ли доплата до прожиточного минимума?
Добрый день, ребенку назначена социальная пенсия по потере кормильца в размере 14 136 рублей. Будет ли доплата до прожиточного минимума?
, вопрос №4956619, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможен ли перевод по состоянию здоровья?
Я заключил контракт через куратора и ПОВСК Петроградского района г Санкт Петербурга. При подготовке заключения контракта я указал что имею 3 группу инвалидности и имею ограничения.. Предоставил все необходимые документы и выписки, мне сказали , что я еду на должность водителя и с моим здоровьем спокойно смогу выполнять свои обязанности! Показали отношение выданное командиром воинской части в котором указывалась конкретная должность водителя роты мат обеспечения. Ничего не вызывало подозрений! Но по факту после подписания контракта и прибытия в часть я сразу же был отправлен стелком в штурмовую роту.А на вопрос отношении на должность водителя мне ответили- твой номер шестнадцатый закрой рот и делай что говорят. И на второй день я оказался на полигоне для прохождения спец подготовки! Через три дня интенсивных тренировок у меня от нагрузок обострилось мое заболевание. О, чем я сообщил командирам и обратился за помощью к медикам! На месте мне оказать помощь не смогли и мне пришлось превозмогая боль находясь близко к обмороку пробыть на полигоне еще сутки(это в бронежилете в каске с РД и почти все время бегом, мне если что 55 лет! После прибытия в ПВД, я обратился в санчасть, где медик схватилась за голову и стала разбираться как же так вышло! И оказалось , что в личном деле о моей инвалидности не было ни слова и ни одного документа. Сейчас я в больнице в полном шоке и ожидании чего то ужасного. Подскажите что делать в моей ситуации при том , что я мечтаю служить и приносить пользу Родине. Возможен ли перевод по состоянию здоровья? Мне говорят , что меня уволят и заведут уголовное дело или есть еще второй вариант после больницы сразу на передок и как говорится нет человека нет проблем!
, вопрос №4956307, Герман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможен ли вьезд на личном автомобиле гражданину Литвы на территорию РФ?
Добрый день! Возможен ли вьезд на личном автомобиле гражданину Литвы на территорию РФ?
, вопрос №4953880, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.12.2014