Долг по алиментам

с11 августа на меня наложено взыскание алиментов. я трудоустроен с 1 сентября ( разница 20 дней). и вот уже три месяца подряд с меня удерживают по 70% от з/п. почему???

и сколько еще с меня будут удерживать по 70%.

слышал про то, что в течении 6 месяцев будет удержание 70%, якобы есть теперь такой закон.

, сергей, г. Иваново
Фидан Залилов
Юрист, г. Стерлитамак

Если лицо, обязанное платить алименты, имеет постоянный заработок, состоит на учете на бирже труда или получает пособие как безработный, получает пенсию или иной доход, с которого в соответствии с законодательством взимаются алименты, исполнительный документ направляется по месту получения заработной платы или иного дохода должника для периодического удержания из его заработка (дохода). Согласно п. 3 ст. 66 Федерального закона «Об исполнительном производстве» размер задолженности по алиментам на несовершеннолетних детей из заработной платы и иных видов доходов должника по нескольким документам не может превышать 70%.