Можно ли быть официально трудоустроенным и получать социальную стипендию?
Здравствуйте, я студентка 4 курса, официально трудоустроена, могу ли я получать социальную стипендию?
, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте Наталья!
Социальная стипендия – это ежемесячная выплата средств малообеспеченным студентам ( когда средний душевой доход в расчете на одного члена семьи ниже прожиточного минимума)независящая от академической успеваемости, которые обучаются в ВУЗах или средних профессиональных учреждениях за счет средств федерального бюджета.
В случае официального трудоустройства Вам стипендию платить перестанут.