Помогите разобраться с договорами оказания услуг ООО
Добрый день. Подскажите следующее:
У нас ООО. Мы оказываем услуги разработки сайт, поддержка сайта, настройка и ведение контекстной рекламы и прочие сопутствующие услуги.
Как нам проще сделать с договорами:
1)сделать один договор на оказание услуг с общими положениями. И Дополнительные соглашения уже под направления, в которых будут указаны подробности именно той услуги.
2) делать договора разные под направления.
Но со вторым пунктом сложнее будет. И есть такие услуги типа резервное копирование сайта.
Правильно ли будет сделать по 1 варианту?
и как быть если клиент заказывает несколько наших услуг. Мы делаем несколько доп. соглашений?
Помогите разобраться пожалуйста.
Также есть желающие сотрудничать из Казахстана. Как с ними заключать договор? Нужен другой договор или добавить нужно что-то в текущий.
Как нам проще сделать с договорами
Яна
Проще так, как умеете.
правильно может быть и так и эдак.
как быть если клиент заказывает несколько наших услуг. Мы делаем несколько доп. соглашений?
Яна
Или несколько доп соглашений или несколько договоров. Либо оплата будет идти по одному договору или по разным. Тут желание клиента может иметь преимущество.
Успехов.