Проверка комнаты при покупке
Здравствуйте! Собираюсь купить малосемейку в бывшем общежитии. Прописан ребенок, документы роно готовы, нужно ли их как-то проверять и какие документы еще нужно прверить? Спасибо.
, Константин, г. Уфа
Надежда Фролова
Здравствуйте Константин!
Вы вправе запросить выписку из ЕГРП, в которой будут сведения об отсутствии обременений, арестов. Далее можно запросить выписку из УК об отсутствии задолженности, или если это возможно расширительную выписку о всех зарегистрированных лицах в данной комнате за весь период, чтобы было понимание об объекте недвижимости.
Удачи!
Подскажите, а что по документам роно проверять?
Нет ли обременения, ареста. Далее — нет ли задолженности. Помимо этого, не было ли лиц зарегистрированных ранее, которые были выписаны незаконно. Нюансов много. Запросите документы и по документам все станет ясно.
Успехов.