Правомочно ли

У меня на данный момент возник вопрос, обо всем по порядку: 02.10.13г я отправила посылку своему знакомому на сайте Почты России я отследила передвижение посылки до адресата, посылку осужденному передали, но теплые вещи нет, вещи все без ярлыков, перчатки, термобелье, шарф, теплые носки, стельки, шапка, я хотела уточнить на каком основании не приняли вещи. Дозвониться до колонии достаточно сложно, по тем телефонам которые размещены на сайтах отвечают что связь есть только с ик-18, а с ик-15 нет. Перед тем как собирать посылку я тщательно изучила, что можно иметь осужденному, и пересылать в посылках и бандеролях. Надеюсь что мне смогут разъяснить, на каком основании, и если действительно это просто ошибка, вещи сидельцу передадут. Заранее благодарю за ответ.

--

, Марина, г. Екатеринбург
Серебряный Марк
Юрист

Здравствуйте! В вашем случае необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру города, где находится ИК-15 с целью организации проведения проверки законности и обоснованности действий (бездействия) должностных лиц ИК-15, выразившихся в невручении перечисленных вещей.

Жалобу отправьте по почте с уведомлением. Срок рассмотрения жалобы 30 суток.