Как оформит дарение квартиры?

Здравствуйте!

Несколько лет назад моя бабушка завещала мне свою квартиру. Сейчас она хочет оформить на меня дарение этой же квартиры.

1) Нужно ли аннулировать завещание, чтобы оформить дарение?

2) Как происходит процесс дарения поэтапно? Нужно ли для этого моё личное присутствие?

, Оксана Литовченко,
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

Закон не содержит прямого указания о необходимо отмены завещания, но лучше это сделать, чтобы потом не возникало лишних вопросов.

А относительно дарения — Вам необходимо подготовить договор дарения в простой письменной форме и зарегистрировать его в Управления Росреестра (рег.палате). Ваше личное присутствие не требуется, если за Вас будет сдавать документы представитель по доверенности.

Нужна помощь в подготовке договора дарения — пишите в мой чат или на почту alternatiav_59@list.ru или звоните (номер в личном профиле) — договоримся.

Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.